MISURA DA VINO IN ARGENTO, BRANDIMARTE FIRENZE - Asta ASTA 238 GIUGNO 2022 ARGENTERIA, GIOIELLERIA E OROLOGI DA POLSO - III - Casa d'Aste Babuino
Caffettiera e zuccheriera in argento, orafo Brandimarte (Firenze, XX Sec.) - Asta GIOIELLI E OROLOGI - Colasanti Casa d'Aste
Gemelli in oro bianco con diamanti e onice - Asta Gioielli e Orologi - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
I gioielli di Marina Ripa di Meana all'asta a Firenze. E il figlio si infuria: "Lucrezia vuol cancellare ogni traccia di sua madre" - la Repubblica
Anello a cuspide in oro giallo 18kt e smalto (firmato Fidia Firenze) - Asta Gioielli Orologi e Fashion Vintage - Colasanti Casa d'Aste
Maison Bibelot: giornate di valutazione gioielli a Firenze e Varese - News - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
Ostensorio in argento, Firenze 1695 - Asta Argenti e Gioielli Antichi e Contemporanei - Cambi Casa d'Aste
Spilla in oro giallo e argento con diamanti (XIX secolo) - Asta Gioielli d'epoca e Orologi - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano